Видеозвонки из Lync в Skype теперь доступны

В продолжение прошлого поста «Федерация Skype и Lync состоялась«, в котором говорилось о том, что аудио звонки и мгновенные сообщения возможны, сегодня можно добавить информацию о возможности совершения видео звонка.

Подробности доступны здесь.

Уточнение от редактора статьи: «The video calling with Lync requires Skype for Windows desktop client version 7.0.x.100»

Советы по быстрому освоению Lync to Skype

Существует несколько способов добавить пользователя в список контактов Lync

  1. Добавить пользователя “внешнего” для Lync, указав при этом что эта учетная запись Skype.Важный момент: если добавляемая учетная запись пользователя не базируется в предоставляемых компанией Microsoft бесплатных доменах (live.com, msn.com etc.), то следует указать ее в следующем виде — user(domain.com)@msn.com, в данном примере речь идет об учетной записи user@domain.com, которая имеет паспорт в Live.com, но при этом самостоятельная.
    Lync-and-Skype-0
  2. Добавить пользователя в Skype, путем набора email в строке поиска пользователя. В данном случае участнику со стороны Lync придет запрос от учетной записи Skype, нормализованной по правилам, описанным выше, в пункте 1.
    Lync-and-Skype-1

И еще одна особенность которую важно учитывать при начале совместной работы с учетными записями на стороне Skype – вход в клиент Skype должен быть осуществлён с использованием паспорта Microsoft (Live ID), в противном случае функционал не доступен.

Помощь от производителя: Skype

Запись опубликована в рубрике Lync, Microsoft, Skype, UC с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.